shap vdpo

Среда, 16 Март 2016 17:34

В Ульяновске завершились Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно – прикладному спорту.

Два напряженных дня, 15 команд, более 350 спортсменов из разных городов России боролись за чемпионский титул на спортивно – тренировочном манеже – это сильнейшие спортсмены, мастера международного класса, чемпионы мира, победители и призеры всероссийских соревнований.

Программа была представлена двумя состязательными видами: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоление 100 – метровой полосы с препятствиями.

Кубок ВДПО в упорной борьбе завоевали юноши и юниоры из Татарстана, следом за ними на пьедестал почета поднялись спортсмены из Ханты – Мансийского округа – Югра и республики Башкирия.

Денис Валиев занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно третьего этажа и стал чемпионом Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно – прикладному спорту.

Юноши старшей группы штурмовали учебную башню. По результатам финального забега в старшей группе Валиев Денис (Республика Башкортостан) занял – 1 место (10.85), Ли Владлен (Республика Татарстан) – 2 место (11.09), Рукосуев Николай (Ставропольский край) – 3 место (11.14).

Ученик 11 класса лицея №61 Денис Валиев снова покорил «штурмовку» и стал победителем. Благодаря результатам наших спортсменов – Маркина Вячеслава, который стал серебряным призером в преодолении 100 м полосы с препятствиями и Дениса Валиева, юношеская сборная республики стала бронзовым призером чемпионата среди 15 сильнейших команд России.